Atmel代理商 > > Atmel芯片 > > AT90S1200A-12PC
产品参考图片
AT90S1200A-12PC 图片
AT90S1200A-12PC
  • 制造厂商:Atmel(爱特梅尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:20-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 1KB FLASH 20DIP
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:AVR 90S
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:AVR
  • 内核规格:8 位
  • 速度:12MHz
  • 连接能力:SPI
  • 外设:POR,WDT
  • I/O数:15
  • 程序存储容量:1KB(512 x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:64 x 8
  • RAM大小:-
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 6V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C